воскресенье, 13 ноября 2011 г.

натирки своими руками

Девочки, может кто-нибудь ткнет меня в пост, где написано про натирки своими руками, вроде недавно читала у кого-то, но не могу найти, помню только, что нужна пленка для печати на лазерном принтере, а печатать на струйном, наконец-то купила такую пленку, но что-то результат не совсем такой какой я ожидала, может сам автор этого поста найдется, буду очень благодарна)))

UPD: Вот нашла, наконец-то))
http://www.liveinternet.ru/users/4038135/post220362566/?upd
и на всякий случай скопирую себе тескт, чтобы не потерялось опять

МК: Заголовок при помощи клея 

Источник
http://puzatiyslon.blogspot.com/
Интересный МК нашла у Тамары в блоге Сокровища пузатого слона Спасибо Тамаре за МК, я вот как клей найду буду осваивать ( один универсальный кругом), а пока запишу себе в постик и с вами поделюсь. Далее слова автора
   Решила показать как я делаю заголовки при помощи клея "Момент". Я использую "Момент кристалл". 
     В принципе все просто.
    Для начала нам нужно распечатать текст в зеркальном отражении! Я для этого использую фотошоп. Но можно и в wordе.  Вырезаю слова с припуском. Что бы клей случайно не попал на страничку.
1 (400x255, 29Kb)
Прикладываю напечатанным текстом к страничке. Чтобы ничего не сдвинулось во время натирки, приклеиваю за углы малярным скотчем.  Наношу хороший слой клея. Не жалею!
1 (400x220, 23Kb)
Для перевода использую старую-старую пилочку :) Не знаю подойдет ли палочка от натирок. Но с этого "инструмента" клей потом можно легко снять. И он все-таки потверже.
Хорошенько натираю-втираю. Главное делать это на ровной и твердой поверхности. Процесс похож на работу с натирками :)
1 (400x215, 21Kb)
1 (400x205, 24Kb)
Все готово как только буквы стали хорошо видны с нашей (обратной) стороны. Самое главное не "передержать" - иначе листок приклеится, и можно испортить страничку!
     Осторожно отклеиваю скотч и снимаю листок.
1 (400x177, 24Kb)
1 (400x180, 26Kb)
При отсутствии чипбордов-наклеек и прочих благ скраповой цивилизации хороший выход!
     Очень надеюсь, что этот мини-мастер класс пригодится новичкам :) Но метод старый. Был описан еще на форуме "Осинок". И, если правильно помню, все получается из-за ацетона, входящего в состав клея. И что при помощи обычного ацетона можно получить такой же результат. Я пробовала с жидкостью для снятия лака. Уж не помню написано ли что эта жидкость не содержит ацетон, но результат был. Но не очень - вокруг текста появились бордовые подтеки.
таким же способом можно переводить фото
плюс натирки через пленку

4 комментария:

  1. Мне бы тоже интересно было посмотреть, кажется, где-то когда-то встречала такой, но хоть убей, не могу вспомнить...

    ОтветитьУдалить
  2. ух ты, а я и не знала. что самим натирки можно сделать... присоединяюсь к просьбе тогда)))

    ОтветитьУдалить
  3. я без пленки на струйнике делаю...просто широкий скотч наклеила на лист белый и печатаю когда - ставлю кач-во наилучшее, еще после как напечатается надо чтобы подсохла печать и потом только ее прикладывать и разглаживать, а то как размазня получается
    п.с. конечно б пленку приобрести, но все время забываю про это

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, я не могу дождаться высыхания))) поэтому получается больше похожее на штамп, попробую все-таки дать высохнуть до конца

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...